Интернет-магазин Santechlike24 - это компания, которая предоставляет качественную технику для отопления, сантехники, теплого пола, а также водонагреватели и многое другое.
APM Group
APM Group является лидером в предоставлении качественного сервисного гарантийного и послегарантийного обслуживания сельскохозяйственной техники.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Важные особенности торшеров в интерьере

2020-08-20, просмотров: 272
Важные особенности торшеров в интерьере

Светильники напольные на протяжении многих лет пользуются особой популярностью среди владельцев различных помещений. Все дело в том, что торшеры способны создавать определенную теплую атмосферу в помещении, благодаря чему существенно повышается уровень комфортности и удобства.

 

Современный рынок осветительного оборудования предлагает большой выбор торшеров, представленных в самых разных формах, размерах и дизайнерских решениях. Поэтому с выбором идеального устройства для определенного помещения, не возникнет никаких проблем.

 

Торшеры отличаются доступной стоимостью. Однако это далеко не все преимущества напольных светильников.

 

  1. Во-первых, это практичные устройства, которые не требуют приложения особых усилий при монтаже. Их достаточно установить в нужном месте и подключить к сети. Соответственно это позволяет сэкономить денежные средства на отсутствии необходимости обращения к специалистам.

  2. Во-вторых, это мобильные приспособления, которые в случае необходимости можно переставить в другое место.

  3. В-третьих, торшеры являются универсальными светильниками, для установки которых не приходится подготавливать специальное место на столе или же тумбочке. Такие светильники оснащаются специальной подставкой, ввиду чего могут с легкостью размещаться на полу.

  4. В-четвертых, напольные устройства отличаются привлекательным внешним видом. Именно поэтому они зачастую выполняют не только практичную, но и декоративную функцию, становясь великолепным дополнением интерьера. Сегодня можно с легкостью подобрать торшеры, выполненные в форме факела, уличного фонаря, дерева и прочих фигур.

 

Еще одной полезной функцией торшеров, можно считать возможность зонирования пространства. Таким образом, использование напольного светильника позволяет разделять одно большое помещение на несколько функциональных зон.

 

Разновидность торшеров

 

  • Декоративные устройства отличаются достаточно необычным и привлекательным внешним видом. Поэтому они широко используются для украшения интерьера. При выборе декоративного напольного светильника есть возможность обзавестись устройством как с одной, так и с несколькими ножками, а также абажурами самых разных форм.

  • Торшеры для чтения чаще всего оборудуются двумя плафонами. Таким образом, при помощи одного абажура создается фоновое освещение. А вот второй плафон используется для подсветки. Чаще всего такие светильники устанавливаются около журнальных столиков, кресел и диванов.

  • Функциональные торшеры позволяют организовывать полноценное освещение в комнате. Все дело в том, что они отличаются максимальной мощностью, а также имеют регулируемый угол наклона плафона. Такие напольные светильники идеально подходят для использования в гостиной, коридоре и спальной комнате.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки