Интернет-магазин Santechlike24 - это компания, которая предоставляет качественную технику для отопления, сантехники, теплого пола, а также водонагреватели и многое другое.
APM Group
APM Group является лидером в предоставлении качественного сервисного гарантийного и послегарантийного обслуживания сельскохозяйственной техники.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Современные бетононасосы в строительстве

2020-09-12, просмотров: 284
Современные бетононасосы в строительстве

Как и аренда автовышки в Нижнем Новгороде, аренда бетононасосов – услуги чрезвычайно востребованные в сфере современного строительства. Так, посредством бетононасосов удается выполнить оперативную перекачку раствора в то или иное место на стройплощадке при минимальных усилиях. Аренда данного вида спецтехники становится незаменимой при крупных объемах работ, когда возникает острая необходимость в укладке большого количества бетонной смеси при ограниченности времени. Как правило, такое требуется при строительстве:

  • мостов;
  • высотных построек жилого типа;
  • дорог;
  • промышленных объектов и так далее.


Преимущества бетононасосов и их основные виды


Арендовать экскаватор можно тут, далее речь пойдет о различных видах бетононасосов, которые классифицируются, в зависимости от различных параметров. Согласно режиму работы, такие машины могут быть поршневыми или шланговыми. Могут иметь механический тип привода, пневматический либо гидравлический. Кроме того, бетононасосы делятся на:

  • стационарные модели;
  • передвижные машины прицепного типа;
  • автомобильные.


Автомобильные бетонные насосы


Именно они выступают в качестве наиболее востребованных на отечественном и зарубежном рынке спецтехники. Это и неудивительно, ведь подобная спецтехника невероятно мобильна и точна. Выгодно отличается скоростью подачи бетонной смеси. Что касается их ключевых преимуществ, то они в данном случае будут такими:

  1. Оперативность. Такие насосы неплохо экономят время и в состоянии всего за пару часов выполнить работу, на которую у рабочей бригады ушел бы весь день.
  2. Отличное качество уложенного бетона. Можно смело утверждать, что в данном случае оно будет на порядок выше, чем в случае с укладкой смеси в ручном режиме.
  3. Доступная стоимость аренды данной спецтехники. Это в особенности актуально для тех подрядных компаний, которые не располагают бюджетом для покупки столь дорогостоящих машин.


Прежде чем приступить к работе


Непосредственно перед началом эксплуатации, то есть перед прокачкой бетона, и после окончания всех выполненных работ нужно выполнить определенные действия. Требуется осуществить перекачку пусковой смеси и промыть насос. В качестве такой смеси может выступать так называемое «цементное молочко». Без данной смеси эксплуатировать данную спецтехнику крайне опасно, так как может засориться (закупориться) линия подачи бетона. В качестве альтернативы могут выступать и другие типы уже готовых пусковых смесей, которые:

  • берегут технику;
  • защищают ее от поломок;
  • снижают рабочее давление до нужных параметров;
  • экономят время.
Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки