ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Купить радиаторы отопления. Часть 1

2013-01-15, просмотров: 1903
Купить радиаторы отопления. Часть 1

Чтобы правильно сделать выбор среди широкого ассортимента видов радиаторов, нужно знать их достоинства и недостатки. Предлагаем ознакомиться! В данной статье поговорим о стальных панельных, чугунных, стальных трубчатых, алюминиевых и биметаллических радиаторах. Чтобы купить радиаторы отопления изучите каждый из них.


Стальные панельные радиаторы их еще называют конвекторами. Конструкция такого типа радиаторов имеет две стальные пластины, которые сварены между собой. Между пластинами образуется полость для теплоносителя. Выбирая панельный радиатор, Вы должны знать, что расчет теплоотдачи измеряется площадью радиатора, а не количеством секций. Чтобы получить примерный расчет можно взять значение 4 кВт с 1м2 площади радиатора, а это значит, что панельный радиатор имеющий размер 500*500 будет отдавать около 1кВт тепла. А чтобы узнать точный расчет возьмите у поставщика радиаторов таблицу теплоотдачи для этих типоразмеров, и при этом еще нужно учесть особенности системы отопления, к которой они будут подключаться.

Преимущества стальных панельных радиаторов следующие. Высокая теплоотдача, много типоразмеров, что позволяет максимально подобрать нужное количество излучаемого тепла. Доступная цена, замечательный дизайн, за счет которого они пользуются популярностью у потребителя. Очень хорошо использовать именно такие радиаторы для автономных систем отопления.

Недостатки, которые Вы должны знать и учитывать при выборе стальных панельных радиаторов. Они имеют очень низкое рабочее давление, достаточно чувствительны к гидроудару, в результате такого удара радиатор может надуться и есть вероятность разрыва. Выходом из строя такого радиатора может послужить слив воды из системы отопления, если слить воду на долгое время. Именно эти недостатки и делают невозможность использовать стальные панельные радиаторы в городских, централизованных отопительных системах.

Радиаторы чугунные применяются очень широко в отечественных многоэтажках. Такие радиаторы имеют высокое рабочее давление, хорошо переносят качество теплоносителя, а именно агрессивность и загрязненность. Чугунные радиаторы располагают высокой теплоемкостью, не поддаются практически коррозии, имеют механическую прочность.

Там где есть достоинства, там есть и недостатки. Чугунные радиаторы очень тяжелые, а, следовательно, их тяжело монтировать. Нет возможности быстро регулировать температуру, за счет высокой тепловой инертности. Требуют довольно частой покраски, и не очень привлекательный дизайн. У них низкий % конвекции, потому что небольшая площадь. Всего 20% от общей суммы отдаваемого тепла. Остальное тепло радиаторы передают излучением. Они имеют шероховатую поверхность, на которой скапливается пыль. Также как и предыдущие радиаторы боятся гидроударов.

Теплоотдача таких чугунных радиаторов находится в интервале от 100 до 200 Вт с одной секции, и тоже зависит от типоразмера секции. Более подробную информацию спрашивайте у поставщиков чугунных радиаторов. Такой радиатор может выдержать температуру 90 °С, а для централизованных отопительных систем это очень маловероятно.

О других видах радиаторов, читайте в Части 2, статьи «Купить радиаторы отопления».
Источник: megastroyka.com.ua
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки