ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Как установить умывальник

2013-01-15, просмотров: 3837
Как установить умывальник

Для того чтобы знать как установить умывальник «тюльпан» предлагаем ознакомиться со статьей. Для работы Вам будет необходимо иметь: сам умывальник, а именно раковина и ножка умывальника. Церазит, белила. В зависимости от самого цвета «тюльпана» можно применить цветной церазит, т.е. подобрать под цвет умывальника. Электродрель, два дюбеля и сверла под них. Приобрести слив для раковины, потому что в комплект умывальника он не входит.


Чтобы умывальник подходил под эксклюзивный дизайн ванной комнаты, выбирайте «тюльпан» по цвету к плитке или в тон обоев. При покупке перепроверьте комплектацию. Купить умывальник и все предметы, которые были выше перечислены, желательно в одном строительном магазине. Чтобы в случае обнаружения дефектов можно было предъявить претензии продавцу. Но для этого, не выбрасывайте чек. Ну вот, все необходимое купили, доставили домой, теперь можно приступать.

Начинаем демонтаж старой сантехники. Если Вы не планируете подарить старый умывальник, тогда можете с ним не церемониться.

Заранее перекройте краны подачи воды в квартиру, и холодной, и горячей. Отсоедините слив. Если старая раковина закреплена к стене болтами, откручиваем их. Если у Вас и до этого, был установлен «тюльпан» вручную расшатайте ножку. После того, как тюльпан и раковина удалены, готовим место для новенького «тюльпана».

При помощи шпателя снимаем с пола церазит либо цемент, это все зависит от того, чем была укреплена ножка предыдущего тюльпана. После этого, готовим стену для новых креплений под раковину. Если высота та же и аналогичное расстояние между болтами, в таком случае все остается как есть и Ваша работа упрощается. Если что - либо не совпадает, готовим стену так, чтобы все соответствовало новой спецификации.

А именно, изменяем высоту, отмечаем новые места под дюбеля, сверлим новые отверстия. Чтобы не остались старые дырочки, замажьте их церазитом и аккуратно затрите, церазит высохнет очень быстро. Но учтите, что полностью церазит высохнет только через сутки. Затем поставьте ножку «тюльпана» и примерьте саму раковину. Посмотрите, чтобы новые отверстия в стене совпадали с отверстиями в раковине. Поэтому лучше перепроверьте, чтобы не пришлось опять сверлить.

Если все совпало, отлично! Теперь можно собирать сифон для умывальника. Прикрепим его к умывальнику специальными пластмассовыми шайбами, и не забудьте поставить прорезиненные изоляционные шайбы. Затягивайте их руками, чтобы не перетянуть. Затем позовите помощника и с его помощью прикрепите раковину болтами к стене. Самому это сделать достаточно тяжело. При закручивании первого болта, два других немного наживите, но не затягивайте, потому что Вы еще должны поставить ножку. Ножку ставьте, слегка приподняв раковину. Вы это сделаете, так как болты плотно не затянуты. Но перед этим пропустите гофрированный шланг сифона вовнутрь ножки и выведите его в нижнюю его часть, через специальное отверстие. После установки ножки, вставьте сливной шланг, через уплотнительное кольцо в трубу для слива канализации.

Шланг должен войти плотно. После того, как с ножкой закончили, зафиксируйте болтами раковину. Затем приготовьте раствор цемента или церазита, и по контуру ножки промажьте этим раствором. Если у Вас на полу лежит плитка, то можно использовать клей «дракон» или аналогичный ему.

Умывальником уже можно пользоваться сразу после его установки. А вот ножка еще должна высохнуть.

Если Вы при установке умывальника придержитесь всех рекомендаций из статьи, то получите превосходный результат. И при этом сэкономите свои средства, а это ведь еще приятней.
Источник: megastroyka.com.ua
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки