ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Потолок из гипсокартона

2012-09-07, просмотров: 8052
Потолок из гипсокартона

Что ж, давайте поговорим о потолке из гипсокартона. Вы, как и я знаете, что в последнее время этот материал стал мега популярным и широко используемый в строительстве. Из него можно сделать простенки, потолки, откосы, стены. Особенно стены, потому что часто их просто не представляется возможным выровнять каким либо другим строительным материалом. Но при работе с гипсокартоном не стоит исключать некоторые нюансы.

По своей структуре лист гипсокартона внутри содержит гипс, а снаружи отделан картоном. Поэтому использовать такой материал рекомендуют в помещениях с низким уровнем влажности. Следовательно, сделать, потолок из гипсокартона в ванной или кухне не самая лучшая идея. Объясню почему. В ванной комнате от высокой влажности через определенное время гипсокартон станет набухать. А также будет впитывать запахи от приготовления еды. Ну, а если Вас никак не переубедить и Вы очень хотите именно такой потолок, в таких помещениях. То вам нужно будет проверить либо установить системы вентиляции и обогрева. И, конечно же, выбрать специальный, влагостойкий гипсокартон, который имеет защиту от поражения грибком.

Ну, а в помещениях таких, как спальня, гостиная, прихожая, детская комната, а также офисы, гипсокартон просто идеальное решение! Потому как, это экологически чистый материал, который не горит, не содержит токсинов, не вызывает аллергию. Он имеет хорошую звуко- и теплоизоляцию. Имеет качества, поглощать и отдавать влагу. Поэтому гипсокартон признан материалом, который умеет регулировать микроклимат внутри помещения.

Если вы спросите любого строителя, то без исключения каждый, скажет, что он любит работать с гипсокартоном. Ведь из него можно сделать конструкцию любой сложности. Это может быть многоуровневый потолок с разнообразными фигурами, завитушками. Можно смастерить межкомнатные перегородки. Различные ниши либо другую конструкцию. И для этого не обязательно иметь специальное образование. Вам стоит только посмотреть несколько уроков, освоить азы и вперед. Творите! Экспериментируйте! Увидите, и опыт появится. Единственное, что вам еще будет необходимо в завершении работы. Это пригласить хорошего шпаклевщика, для того, чтобы помочь Вам скрыть видимые швы. Которые появятся после крепления гипсокартона.

Источник: Мегастройка
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки