ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Лучшее ограждение для парков и спортивных площадок

2021-03-31, просмотров: 556
Лучшее ограждение для парков и спортивных площадок

Количество спортплощадок и зеленых городских зон постоянно растет. Какой тип заборов подойдет для таких специфических объектов?

 

Количество спортплощадок и зеленых городских зон постоянно растет. Какой тип заборов подойдет для таких специфических объектов? Специалисты в один голос советуют выбрать ограждение из сварной металлической сетки. Такие заборы обладают высоким запасом прочности и жесткости, при этом гарантируют высокую свето- и звукопроницаемость. Их секции очень прочные и легкие, поэтому время и стоимость монтажа сокращается. Для производства секций применяют оцинкованную проволоку – ее сваривают в каждой точке пересечения, покрывают горячим цинком или полимерной краской. 

 

Популярные типы ограждений

 

  • Забор серии «Рубеж»

Эту универсальную конструкцию из сварной сетки можно встретить и в городских общественных парках и скверах, и на детских площадках, и на территории частных садовых участков. Таким популярным его делает идеальное сочетание прочности, долговечности и доступной стоимости. По всей длине секций проходят V-образные ребра жесткости, заборы просты в установке и эксплуатации. Благодаря «невесомой» сетчатой конструкции забор гармонирует с любым окружающим ландшафтом. Стандартный цвет забора – зеленый, однако сетка для забора может быть окрашена в любой оттенок RAL. Установить ограды серии «Рубеж» можно на опоры или на бетонный фундамент.

 

  • Забор серии «Кольчуга»

Этот тип ограждений подойдет для объекта с усиленными требованиями к безопасности – стадиона, ботанического сада, большой спортивной площадки, заповедников и т.д. В отличие от заборов «Рубеж», здесь не предусмотрены V-образные ребра жесткости – благодаря этому ограждение абсолютно плоское, поэтому перелезть через него очень сложно. Дополнительная прочность и сопротивляемость механическим нагрузкам достигается с помощью более толстых металлических прутьев сварной сетки. Их диаметр может достигать 5, 6 или 8 мм, а по обе стороны забора проходит сдвоенная прокладка прутьев. Ограждения хорошо поглощают удары футбольных и баскетбольных мячей, не деформируются. Дополнительно можно монтировать колючую проволоку.

 

  • Городской забор «Барьер»

Популярный вариант для зонирования велосипедных и пешеходных дорожек в городских парках и скверах, детских стадионов и спортивных площадок, палисадников и клумб, природных водоемов. Чаще всего ограждения серии «Барьер» производят высотой до 1 метра, в верхней части забора предусмотрена горизонтальная планка (для предотвращения травматизма). «Барьер» хорошо вписывается в зеленую окружающую среду и не нарушает целостности паркового пейзажа.

 

Таким образом, ограждения из металлической сетки – самый удобный и бюджетный вариант для оформления зеленых и спортивных зон. Они надежно защищают территорию, при этом остаются эстетичными и не выбиваются из городского ландшафта. Заборы можно окрасить в любой цвет или оставить нейтральный зеленый, их высоту вы подбираете, исходя из специфики объекта, дополнительно возможна установка ворот и калиток. Примерный срок службы таких заборов – не менее 10 лет.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Рубрика: Разное
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки