Интернет-магазин Santechlike24 - это компания, которая предоставляет качественную технику для отопления, сантехники, теплого пола, а также водонагреватели и многое другое.
APM Group
APM Group является лидером в предоставлении качественного сервисного гарантийного и послегарантийного обслуживания сельскохозяйственной техники.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Почему потеют окна?

2013-01-24, просмотров: 2264
Почему потеют окна?

Очень часто можно слышать от обладателей пластиковых окон, что по непонятным для них причинам, у них появляется вода на поверхности стеклопакета. И это явление называют «окна потеют». А почему потеют окна? Однако если разобраться, то речь здесь идет про обычный конденсат. И в статье попробуем понять, что же такое конденсат на окна, и как с ним можно бороться. Самые распространенные случаи запотевания окон, следующие:


    - Окна, как правило, потеют только по утрам. Обычно в промежутке с 8 часов утра до 10 часов утра.
    - Происходит это в холодный, зимний период.
    - Бывает, что окно может потеть только в одной комнате.
    - Часто в таких случаях на подоконнике стоит вода.

И если Вы столкнулись с такими явлениями, то обязательно скажете, что это большой минус пластиковым окнам. Но сразу хочу Вас уверить, что запотевают все без исключения виды окон и деревянные, и пластиковые, и алюминиевые. Сейчас мы говорим, о пластиковых окнах, в таком случае обратите внимание, на то, где именно происходит запотевание, внутри либо снаружи. Т.е. если Вы не можете взять тряпочку и устранить это запотевание, это значит внутри.

Проблема может скрываться в двух вариантах.
    1. Окна некачественные. Это значит, что Вам поставили «и недорогие, и качественные окна», да к тому же это могли быть мастера проходимцы, и от этого, к сожалению, не всегда получается застраховаться. И поэтому внутри такого стеклопакета могла находиться и влага, и личинки комаров.
    2. Осаждение влаги на поверхности стекла, является физическим процессом. Поэтому запотевание окон, это выпадение конденсата, проще говоря, росы. Такое явление можно объяснить температурными условиями и влажностью в самом помещении. Потому что температура поверхности стекла ниже температуры воздуха квартиры. И поэтому повышенная влажность в роли избыточного количества пара, и оседает на холодном стекле окна. Следовательно, запотевание пластикового окна явление, которое связывают с влажностью в помещении, но никак не с самим окном.
Чтобы избавиться от запотевания окон, нужно постараться обеспечить соответствующую влажность в самом помещении. Этого можно достичь, если в Вашей квартире хорошо работает вентиляция. А если естественная вентиляция в помещении не справляется со своей задачей, в таком случае с повышенной влажностью необходимо бороться при помощи щелевого проветривания окна либо устанавливается принудительная вентиляция.

Еще стоит учитывать, что чем «толще» будет стеклопакет самого пластикового окна, тем, конечно же, окно теплее. Поэтому вероятность запотевания окна снижается.
Источник: megastroyka.com.ua
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки