ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Лаки Ирком: какие бывают и их сфера применения

2021-09-03, просмотров: 490
Лаки Ирком: какие бывают и их сфера применения

Для того чтобы древесные материалы, металлические поверхности или минеральные основания оставались на протяжении длительного времени в надлежащем состоянии, а также были надёжно защищены от природных осадков, морозов и другого атмосферного воздействия, их принято покрывать различными пропиточными средствами или лакокрасочными составами. Строительные лаки относятся к группе одной из наиболее надёжных и визуально привлекательных. Обрабатываемая поверхность становится более выраженной и эстетичной, а сам материал сохранит свою целостность и будет долго служить. Среди предлагаемой высококачественной продукции производителя Ирком вы можете приобрести лак для отделки внутренних и наружных поверхностей для определенных условий эксплуатации. Перейдя по нижеприведённой ссылке, можно купить лак для лакирования различных материалов по лояльной цене: https://ircom.in.ua/catalog/laki

 

Особенности выбора

 

В основе строительного лака преимущественно находятся смолы с полимерами и в некоторых случаях с добавками жидкообразных многокомпонентных растворителей. Благодаря наличию смол и полимеров, которые выполняют функцию пленкообразующих веществ, получается твёрдое покрытие в прозрачном виде либо имеющее затонированную оболочку. Обычно лак наносится в качестве финишного защитно-декоративного состава при обработке новых поверхностей, в случае ремонтного обновления или реставрации. Чтобы состав максимально отвечал всем необходимым требованиям, необходимо предварительно определить приоритеты, основными из которых являются следующие:

 

  • Одна из основных задач обработкой лаком заключается в защите от влаги, поскольку вода является разрушительным фактором структуры даже самых прочных материалов.
  • Помимо этого, пленка придает прочности и устойчивости к износу, предотвращает коррозионные и деформационные процессы вследствие механического воздействия, ультрафиолетового излучения, резкой смены температуры или образования биофакторов.
  • Показатель высыхания лаковых составов важны для ускорения рабочего процесса, а экологичность защитно-декоративного средства необходима при внутренних работах, особенно в жилом или общественном помещении.
  • Чтобы материал хорошо ложился и долго держался на обрабатываемой поверхности, нужна отличная адгезия, поэтому необходимо иногда предварительно загрунтовать основу.
  • Когда приоритетными являются декоративные свойства, стоит обратить внимание на глянцевость или матовость лаков, а также на их прозрачность или тонирование.

 

Сфера применения и характеристики основных разновидностей лаков

 

  1. Акриловые водоразбавляемые средства - идеальный вариант для внутренней отделки, поскольку являются совершенно нетоксичными, безопасными для человеческого организма и окружающей среды, быстросохнущими и удобными в работе. Такие лаки достаточно эластичные, огнебезопасные и влагостойкие, но необходимо соблюдать для обработанного материала определённый микроклимат в помещении.
  2. Средства с масляной основой, в зависимости от содержания в составе особых компонентов, могут быть использованы, как внутри, так и снаружи помещений. Материал хорошо препятствует влаге и образованию ржавчины, а готовые покрытия имеют приятный блеск и с лёгкостью шлифуются.
  3. Строительные лаки, содержащие растворители, относятся к более токсичным материалам, выделяющим неприятные запахи. Нитро-составы практически мгновенно высыхают, поэтому преимущественно наносятся методом распыления в 3 и более слоя на наружные поверхности.
  4. Средства с полиуретановой основой отлично подойдут для лакирования напольных покрытий, эксплуатируемых в условиях повышенных нагрузок, так как имеют хорошую устойчивость к износу и долговечность.
  5. Лаки алкидные - это универсальные средства, которые можно использовать для отделки практически любых материалов, расположенных внутри помещения или на открытом воздухе. Подобные составы долго высыхают, но обладают отменной прочностью и гидрофобностью.
  6. Эпоксидные средства имеют ограниченную сферу применения, поскольку окрашивают обрабатываемый материал в тёмные оттенки, но прочностные, влагоотталкивающие и электроизоляционные показатели на высоте.
Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки