ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

В чем польза сауны

2021-09-23, просмотров: 140
В чем польза сауны

Баня применяется с давних времен не только в гигиенических целях, пар и высокая температура имеют оздоровительный эффект для всего организма. Наши предки это знали, они регулярно парились и проводили контрастные процедуры. Финская сауна в целом создана для той же цели, но имеет свои отличия.

 

В чем разница между баней и сауной

 

Баня и сауна на первый взгляд очень схожи, но все же имеют некоторые отличия.

 

  • Температура и влажность. В сауне воздух может прогреваться до 120-130°С, при этом влажность будет составлять не больше 15%. В бане наоборот, при относительной влажности воздуха 70% температура в парной составляет 80-90° С. При разнице температур сидеть в сауне легче, а сухой жар переносится гораздо лучше, чем влажный.
  • Часто в сауне для обогрева помещения используют электрокаменка - печь, на которой сверху лежат камни. На них не принято лить много воды, потому что сухой жар в большом количестве может навредить слизистой оболочке дыхательных путей. В бане же стоит большая печь, которую топят дровами. Она не только отапливает помещение, но и греет воду. А камни в бане щедро поливают водой, чтобы получить больше пара.
  • Оснащение бани и сауны также отличается. Парная в бане – это небольшая комната, в которой умещается лежанка и лавка. Освещение здесь относительно скудное. Сауна же напротив, довольно просторна, обставлена многоярусными массивными лежаками. Все это сопровождается красиво декорированными лампами, которые достаточно ярко освещают помещение.

 

Преимущества собственной сауны

 

Сложно переоценить преимущества собственной сауны в частном доме или на даче. В первую очередь, это свободный доступ к банным процедурам 24 часа в сутки. Завершая день в парной, вы не только сможете полноценно расслабиться и снять напряжение, но и оздоровить организм, избавив его от шлаков и токсинов. Контрастный душ после сауны вернет тонус и прибавит жизненных сил. А что может быть лучше отдыха с друзьями по выходным в своей сауне?

 

Аксессуары для бани и сауны

 

Посещение бани или сауны будет более комфортным и принесет максимум пользы, если взять с собой некоторые вещи. Например, в баню не помешает взять с собой рукавицу, тапочки и шапочку. Обязательно пригодятся мочалка и пемза. Еще больше расслабления помогут ощутить аромамасла и травяные запарки для поливания на камни. Но одним из главных атрибутов бани является веник (пихтовый, березовый или дубовый). Любые аксессуары для сауны можно приобрести здесь.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Рубрика: Разное
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки