ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Как самому сделать декоративную штукатурку?

2021-09-30, просмотров: 437
Как самому сделать декоративную штукатурку?

Количество способов внутренней отделки ограничивается только нашей фантазией. Магазины DIY ломятся по швам от избытка эстетичных и долговечных декоративных решений, от которых у нас, покупателей, поистине кружится голова. Что выбрать? Что будет долговечнее, актуальнее и дешевле? Мы представим привлекательный, простой в нанесении и самодельный раствор - уникальную декоративную штукатурку! Прочтите эту статью и узнайте, как сделать декоративную штукатурку - https://san-marco.kiev.ua/our-services/dekorativnaja-shtukaturka-i-kraski/!

 

Декоративные штукатурки - виды

 

Декоративные штукатурки захватили индустрию отделки много лет назад, и интерес к ним сохраняется по сей день. Интерьеры можно оформлять разными способами, и к наиболее популярным из них можно отнести следующие виды декоративной штукатурки:

 

  • травертиновая штукатурка - отличается естественным внешним видом и характерными ямками на поверхности,
  • штукатурка, имитирующая бетон - легко наносится и невероятно модно,
  • так называемое Японская декоративная штукатурка - из натуральных материалов - волокон, хлопка и даже шелка,
  • так называемое лепнина - соединение гипсового раствора с мраморной крошкой,
  • мозаичная штукатурка - она ​​состоит из нескольких измельченных материалов, например, крошки, мрамора или гальки.

 

Внутри квартир или частных домов мы можем использовать вышеперечисленные виды декоративной штукатурки. Основным преимуществом такого решения является то, что такое оформление как интерьера, так и фасада позволяет дать волю своей фантазии и создать украшения, о которых вы только мечтаете.

 

Декоративная штукатурка - как сделать самому?

 

Интернет горит лозунгом «как сделать декоративную штукатурку самому?» поэтому мы пришли на помощь и ответим на интересный вопрос. Выполнение декоративной штукатурки - детская игра - достаточно соединить отдельные массы между собой в соответствии с рекомендациями производителя и нанести на заданную поверхность. Главное - следовать правилам, изложенным в руководстве, и использовать соответствующие инструменты. Купить готовые смеси для приготовления декоративной штукатурки вы можете в нашем магазине Luxmal - добро пожаловать!

 

Ответив на вопрос, как самому сделать фактурную штукатурку, пора немного посложнее. Мы обсудим, что и как делать, чтобы иметь возможность долгие годы наслаждаться эффектом декоративной штукатурки, не беспокоясь о визуальном эффекте старения. А также какие инструменты использовать, чтобы придать штукатурке неповторимый характер и внешний вид.

 

Как подготовить основание и штукатурку?

 

Основание должно быть подготовлено таким образом, чтобы оно было как следует очищено от грязи и пыли , даже и просушено. Ровность поверхности можно проверить, приложив к стене спиртовой уровень или длинный прямой шпатель - зазоры между рабочей поверхностью и стеной укажут на неровности. Декоративную штукатурку можно наносить на стену с неровностями, но эффект будет не таким визуально привлекательным, как нанесение материала на ровную поверхность.

 

Как правильно наносить декоративную штукатурку?

 

  1. Чистый, ровный и сухой.
  2. Нанесите (в зависимости от рекомендаций производителя) соответствующую грунтовку и дождитесь высыхания.
  3. Нанесите декоративную штукатурку тонким слоем , которую необходимо разгладить шпателем. Затем методом «мокрый по мокрому» наносится каждый последующий слой и действие повторяется до получения удовлетворительного эффекта.
  4. Последний этап - изготовление украшений или выставление счета - для этого вы будете использовать специализированные инструменты - шпатлевку, зубчатый шпатель, кисти и другие инструменты, изменяющие текстуру.

 

В зависимости от способа обработки конструкции, химического состава и толщины нанесенного слоя техника нанесения декоративной штукатурки будет отличаться. Нанесение декоративной штукатурки должно производиться в соответствии с инструкциями, прилагаемыми к штукатурной массе - производитель лучше всех знает свой продукт и знает последовательность выполнения отдельных этапов для достижения стойкого и красивого эффекта. Только так можно проверить, являются ли какие-либо проблемы с приложением или отсутствие долговечности результатом дефекта продукта или нашей работы.

 

Способы создания гипсовой конструкции

 

Для создания штукатурной структуры достаточно набора довольно простых инструментов, лучше всего покупать такие продукты, как: шпаклевка, кисть, гребешок, валик с выемками, тряпка, зубчатый шпатель и кисть . В зависимости от типа используемой декоративной штукатурки и ожиданий по фактуре. По выбору инструментов стоит посоветоваться с сотрудниками магазина, где вы получите необходимые инструменты.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки