Интернет-магазин Santechlike24 - это компания, которая предоставляет качественную технику для отопления, сантехники, теплого пола, а также водонагреватели и многое другое.
APM Group
APM Group является лидером в предоставлении качественного сервисного гарантийного и послегарантийного обслуживания сельскохозяйственной техники.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?

2022-02-24, просмотров: 840
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?

Обслуживание автомобиля – одна из главных задач каждого автовладельца. Для этих целей лучше всего обращаться в профессиональные СТО. Они в свою очередь должны быть оборудованы специальными устройствами. В частности, понадобится траверса гидравлическая https://avtostar.com.ua/category/avtoservis/podemniki/traversy/, которая должна отвечать всем стандартам качества, что позволит грамотно ремонтировать машины. Кроме этого, одним из важных моментов считается правильный выбор зимних шин, большую роль в которых играет рисунок протектора.

 

Что нужно знать о зимних шинах?

 

Производители предлагают разнообразные варианты зимних шин. На них используется определенный протекторный рисунок, и порой тяжело определиться, какой нужен.

 

Протектор – это определенный дизайн рабочей поверхности шины, который отвечает за эксплуатационные показатели колеса и его сопоставимость с погодными, дорожными условиями. Чтобы понять, что лучше приобрести, необходимо учитывать несколько факторов.

 

  • Водителю или мастеру нужно понимать, что идеальной покрышки для автомобиля не существует. Поэтому следует искать компромисс, понимая особенности протектора, а также учитывая стиль управления и условия езды.
  • Водителю нужно учитывать поведение своей машины. Так как правильно подобранная покрышка уменьшает тормозной путь, следует помнить, что для гололеда она должна быть шипованной. А на чистой дороге лучше ведет себе нешипованное колесо.

 

Роль рисунка протектора

 

В зависимости от дорожного покрытия резина выполняет определенную функцию.

 

  • Если вы планируете езду по сильно укатанному снегу, нужно, чтобы шина хорошо цеплялась за снег без пробуксовки.
  • Слой мокрого снега предусматривает применение колес с параметрами отведения снега из-под них.
  • На сухой дороге важно максимальное сцепление.

 

На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора. Так, каждая модель имеет определенную специализацию. Опытные автолюбители знают, на какой дороге они чаще всего ездят, и уже по этому определяют выбор рисунка. Кроме этого, мастер также может правильно подобрать его, чтобы машина с комфортом проезжала по дороге.

 

Учитывайте и то, что нельзя устанавливать разные шины на одном автомобиле. У вас должны применяться только одинаковые колеса, иначе это может повлиять на безопасность. Ведь разный рисунок имеет разные свойства при торможении. Но также от данного факта зависит то, все ли колеса в авто ведущие, какой привод и т.д. Поэтому изначально необходимо изучить свойства своей машины, и лишь после этого выбирать колеса с определенными особенностями.

 

Источник новости – avtostar.com.ua.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Рубрика: Другое
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки