ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Выравнивание стен по маякам

2013-02-06, просмотров: 2041
Выравнивание стен по маякам

Выравнивание стен по маякам это именно тот способ, когда возникает необходимость идеально выровнять стену. На первый взгляд может показаться, что это очень трудная работа, но все не так. Поговорим о варианте с использованием специальных металлических профилей. Это лучшее что на сегодня предлагает рынок строительства. Чтобы соорудить маяки нам будет необходимо следующее: правило – 2.5 м, шнур, уровень, гипс, штукатурный инструмент, и, конечно же, металлический профиль. Маяки установим на расстоянии 20 см от каждого края стены и слева, и справа. И приступаем!


При помощи уровня определим насколько кривая стена по вертикали. После этого вдоль уровня каждые 30 см гипсом делаем бугорки. При этом помним, что слой штукатурки должен быть примерно 2 см. Теперь придавим правилом в эти самые бугорки маяк, таким образом, чтобы он стоял ровно по уровню. Чтобы было легче, вкрутите 2 самореза перед установкой маяка. Один сверху, второй – снизу, и тоже выставите их по уровню. Попробуйте, если правило не может достать до самореза внизу, тогда нужно вкрутить промежуточный саморез между ними. Теперь зафиксируйте маяк раствором, и начинайте устанавливать следующий. Проделайте то же самое еще раз, но только уже в другом углу. Подождем пока штукатурка, которая держит маяк, застынет. Если потребуется, установка промежуточных профилей в таком случае, берите в руки шнур и отмерьте им расстояние между верхними и нижними краями маяков по горизонтали. Если Вы работаете правилом в 2 м, то рекомендую сделать промежуток 1,6 м. И именно на таком расстоянии снизу и сверху вкрутите саморезы, таким образом, чтобы они ели прикасались до шнура. Благодаря этому, в результате получится ровная поверхность и по горизонтали, и по вертикали. Далее монтируем оставшиеся маяки таким же образом, как описано выше и дожидаемся полного высыхания фиксирующего раствора.

Обращаю внимание, что металлический профиль фиксируется вдоль всей плоскости. Затем обязательно заштукатуриваем все промежутки между маяками. При этом помните про то, что если Вам нужно нанести большой слой, то делать это необходимо в несколько приемов. После того, когда на стену нанесен первый слой возьмите правило, ведите его вверх, как по рельсам, периодически делая движения вправо-влево. Так как при вертикальном подъеме правила штукатурка потянется за ним и создаст некоторую неровность. А такими движениями она не сможет прилипнуть к поверхности инструмента и ляжет ровным слоем. Такое можно понаблюдать, когда работаете с гипсовыми смесями. После того, когда последний слой начнет затвердевать желательно пройтись по стене правилом еще один раз, только теперь сверху вниз. Таким образом, Вы удалите все неровности. После полного высыхания штукатурки удалите маяки, а борозды, которые остались, замажьте раствором. Ну, вот и все. Если Вы овладеете таким мастерством, о котором Мы с Вами говорили, то сможете экономить достаточно хорошие деньги на таком виде строительных услуг. А у строителей такая работа стоит достаточно дорого.
Источник: megastroyka.com.ua
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки