ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Мокрый фасад

2013-02-08, просмотров: 4683
Мокрый фасад

Вначале хочу заметить, что мокрый фасад совсем не означает, фасад который содержит в себе лишнюю воду. «Мокрый» фасад становиться согласно своему штукатурному покрытию, потому что в начале работы его разводят водой. Т.е. наверное, будет правильнее сказать, что фасад не «мокрый», а «штукатурный».


Если внимательно присмотреться к фасадной системе в разрезе, то увидим, что она состоит из нескольких слоев, а именно: клеевого состава, им к основанию стены закрепляют утеплитель, сам утеплитель, слой штукатурки с армирующей стеклосеткой, и декоративное покрытие.

И из этого увидим, что в «мокром» фасаде нет никаких жестких каркасных конструкций, поэтому основную нагрузку берет на себя утеплитель для фасада. А для этого очень важно сделать все так, чтобы утеплитель со временем не «сполз» вниз, и конечно, не деформировался. Чтобы этого не произошло должен применяться комбинированный метод крепежа. Вначале утеплитель крепят специальным клеем, затем для дополнительной фиксации закрепляют его фасадными дюбелями. Бывает, что обходятся одним только клеем. Но это можно делать только в тех случаях, если здание невысокое, идеально ровная поверхность стен, и приклеиваться будет не меньше чем 90% поверхности утеплителя.

Для штукатурной системы должны применяться только специальные фасадные утеплители. Самым лучшим решением является минеральная вата. Потому что она обладает высокой плотностью и гидрофобностью. Еще одним вариантом является – полистирол, он тоже является специально предназначенным материалом для фасадов. И естественно, что в одном, что в другом варианте, очень важно, чтобы материал был пожаробезопасен. Минеральная вата – не горит, а полистирол фасадный – очень плохо горит.

Основой для декоративного покрытия фасада является армирующий слой. Перед ним ставят задачу сделать жесткую штукатурную поверхность и прикрыть утеплитель. Такой слой состоит из специальной стеклосетки и штукатурки. Что касается стеклосетки, то она имеет такое качество как щелочестойкость. Такое качество не даст раствориться арматуре в течение нескольких первых лет при эксплуатации, под воздействием штукатурки. Существуют специальные стеклосетки, которые обладают повышенной щелочестойкостью.

Также для фасадов используется не простая штукатурка. Для фасада «мокрого» должна применяться штукатурка, которая модифицирована специальными полимерными добавками. Поэтому от этих добавок зависят все их основные свойства. Следующее, на что нужно обращать внимание, это показатель паропроницаемости штукатурки. Потому что через штукатурку на протяжении многих лет и будут выходить пары, которые присутствуют в любых помещениях, в которых живут люди.

Ну и последним слоем «мокрого» фасада, является декоративный слой. Начиная выполнять декоративные работы, сначала рекомендуют посоветоваться со специалистами. Они смогут предложить несколько вариантов цветового оформления фасада. Хочу, чтоб Вы знали, что в базовой палитре декоративных штукатурок существует примерно 200 цветовых тонов.

И еще несколько советов: весь материал для «мокрого» фасад старайтесь приобретать у одного поставщика. Потому что все компоненты фасада должны совмещаться между собой по физическим и химическим параметрам. Поэтому каждый следующий слой фасада, должен быть еще больше паропроницаем, чем предыдущий, именно этот момент является основным правилом, при устройстве штукатурного фасада. А поэтому только специалист сможет верно, подобрать составляющие долговечного и красивого фасада.
Источник: megastroyka.com.ua
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки