ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Алмазная резка бетона

2013-06-11, просмотров: 2642
Алмазная резка бетона

Cамым распространенным способом резки проемов, является алмазная резка бетона. Если резать стены специальной стенорезной машиной при помощи диска с алмазным напылением, то Вы избежите, вибрации стены, что впоследствии не приведет к разрушению несущих способностей стен. Также основным фактором является еще и тот момент, что во время работы она не будет издавать много шума, а это очень важно, когда работа производится в жилом доме. Еще один весомый фактор – это скорость выполнения работы. Так как при работе такой машиной она намного выше, по сравнению с традиционными инструментами, к примеру, отбойник либо перфоратор. А пылесос со специальной насадкой и гидроприводом на такой стенорезной машине предотвратит образование пыли во время резки стен.


В итоге получится ровный срез, не стене не будут образовываться трещины, не будет отслаиваться от арматуры бетон, в помещении не будет очень много пыли, а куски стен можно будет легко транспортировать во время уборки мусора.

Какие же возможности имеет алмазная резка проемов в бетоне. С ее помощью можно проводить работы по корректировке оконных и дверных проемов, легко провести демонтаж перегородки, глубина резки до 40 см.

Алмазная резка выполняется по следующим этапам:
  • наносим разметку
  • сверлим контрольные отверстия по всем углам проема
  • режем бетон с одной стороны по периметру на сегменты
  • сегменты затем очень аккуратно опускаем на амортизаторы и выносим в контейнеры с мусором
  • проем обязательно усиливаем металлом согласно проекту.


  • Чтобы выполнить нужное прорезание стандартного проема 2.1*0.9 м в стене, толщина которой будет 20 см. С усилением проема из металла займет 1 день. Но при этом нужно учесть, что если в вашем жилом доме есть ограничения, по которым в определенное время нельзя проводить шумные работы, то срок соответственно увеличится.
    Источник: Мегастройка
    Раздел: Публикации
    Комментарии:
    Добавить Ваш комментарий:


    Введите сумму чисел с картинки