ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Лазерная сварка металла

2013-07-11, просмотров: 2086
Лазерная сварка металла

Порядка двадцати лет назад сварка металла посредством лазера находилась еще только в развивающемся состоянии, а использовалась она исключительно при экзотическом применении, когда ни один другой вариант сварки не мог бы справиться с поставленной задачей. На сегодняшний же день лазерная сварка является просто неотъемлемой частью совершенно любой промышленности, занимающейся обработкой металла. Используется такая сварка при производстве сварных швов не только общих элементов, но и зажигалок, двигателей, часов, пружин, трансформаторов и многих других изделий из металла. Но стоит отметить, что даже при такой популярность далеко не многие инженеры готовы использовать в своей работе такой метод сварки в производстве.

В основном этот отказ связан с тем, что далеко не все еще знакомы с уникальной технологией сварки с использованием лазерной установки. Также есть и другие причины, которые заключаются в том, что такие технологии имеют изначально достаточно высокую стоимость. Но при этом использоваться лазерная сварка может и вместо привычных стандартных методов в самых различных процессах, к примеру, это может быть сопротивление – шов или же пятно или же сварка под флюсом, высококачественное сопротивление и многие другие варианты сварки. И даже, несмотря на то, что каждый из этих уникальных методов создал совершенно самостоятельную нишу в производстве, все-таки намного эффективнее работает самый универсальный подход сварки лазером. При этом он же является самым экономичным.

Универсальность такого метода дает возможность системе сварки применяться и в совершенно других функциях обработки металла, таких как сверление, резка и даже герметизация. И именно поэтому лазерная сварка все же получила свое признание в некоторых отраслях и направлениях производства. Количество лазерных станков, которые используются для сварки, бурения, резки в ближайшие пятнадцать лет может приблизиться к количеству в три тысячи. Многие лазерные станки посвящены только одному процессу или же операции, которые могут включать очень серьезные объемы, долгосрочное производство, а также полную универсальность и возможность производить изменения выходной энергии в достаточно широком диапазоне. Все это делает такие станки просто идеальными для очень большого количества различных производственных операций. Все подробности о лазерных установка читайте на сайте http://pk-tech.ru.

 

Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки