ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Выбираем недвижимость

2012-09-15, просмотров: 2111
Выбираем недвижимость

Недвижимость это вид имущества, признаваемое в законодательном порядке недвижимым. К недвижимости относят земельные участки, участки недр и все, что напрямую связано с землей, то есть объекты, перемещение которых невозможно, в их числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства. А также дома, квартиры, офисы. Отличительной особенностью недвижимости является ее неразрывная связь с землей, что в свою очередь предполагает ее значительную стоимость. Поэтому покупка жилья, конечно, требует от Вас максимум сил, времени, внимания и самое в этом деле главное необходимо подобрать хорошего консультанта.


Здесь часто начинают, возникать трудности потому как далеко не каждый может себе позволить такого специалиста. Существует ряд причин: часто просто отсутствуют специалисты по недвижимости (так как Вы проживаете в небольшом городе), очень высокая оплата услуг такого специалиста (рекомендация, на этом по возможности стараться не экономить) и прочие причины. Мне кажется брать на каждый просмотр квартиры, дома консультанта нет острой необходимости. Поэтому попробую рассмотреть некоторые моменты, которые должны помочь Вам проводить первый осмотр недвижимости самостоятельно. Итак, покупая квартиру, Вам необходимо будет пройти несколько этапов: найти подходящий Вам вариант, посмотреть квартиры, проверить документы, оформить документы, расчеты по сделке и прочее.

Первым шагом будет являться то, что Вы должны будете определиться, какой тип жилья Вас интересует: Вам нужна квартира в новостройке или хотите приобрести ее на вторичном рынке жилья.

Далее необходимо выбрать район. Выбирая, район вы должны знать свои критерии, которые можно выписать в блокнот. Самыми распространенными и важными, как правило бывают: близость к работе, транспорту (метро, автобусы, маршрутные такси), к детскому садику (школе), экологическая ситуация и прочие важные для Вас. Обратите свое внимание, есть ли возле дома парк, зелёная зона, детская площадка.

Следующий этап, на мой взгляд, тоже важный, это безопасность проживания именно в той квартире, на которой вы остановились. Обязательно проверте соблюдение санитарных норм. Правильно ли проведена электропроводка, правильное ли конструирование систем вентиляции, кондиционирования, потому что все это относится к факторам экологического риска. Также может негативно отразится на конструкции дома наличие новостроек, незаконченного строительства, из-за этого возможно появление трещин т.д. В таком случае специалисты рекомендуют заранее сделать экологическое и инженерное обследование, перед тем как покупать выбранную Вами квартиру. Вот именно в этот момент Вам уже понадобится консультант. Так как в дальнейшем избавиться от опасных загрязнений или трещин в доме будет сложно, а может быть и вовсе невозможно.

Определившись с такими на первый взгляд простыми вещами можно уже перейти к конкретному выбору дома или квартиры.
Источник: Мегастройка
Раздел: Публикации
Рубрика: Недвижимость
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки