Интернет-магазин Santechlike24 - это компания, которая предоставляет качественную технику для отопления, сантехники, теплого пола, а также водонагреватели и многое другое.
APM Group
APM Group является лидером в предоставлении качественного сервисного гарантийного и послегарантийного обслуживания сельскохозяйственной техники.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Щебень гранитный и его применение

2013-08-02, просмотров: 1785
Щебень гранитный и его применение

Щебень очень популярный материал, применяемый в строительстве. И главная причина этому его распространенность. Гранитный щебень представляет собой магматические породы, и тоже имеет широкий спектр применения. Такой материал обрабатывается, его шлифуют. После чего он может быть серым, красным и даже розовым, цвет зависит от того какое количество примесей некоторых материалов он содержит. Использование гранитного щебня целиком и полностью зависит от размера его частей, или как принято, говорить в кругу строителей от его «фракций». Приобрести такой материал можно у компаний, которые занимаются продажей нерудных строительных материалов, Вы сможете купить гранитный щебень оптом либо в том количестве, которое необходимо будет для проведения определенной работы.


Например, гранитная пыль или как еще называют, гранитный отсев используют для декоративной отделки и во время благоустройства территории. Из отсева можно насыпать спортивные площадки или просто дорожки. Также щебень применяется дизайнерами в процессе создания ландшафтного дизайна. Мелкие фракции материала обычно используют в производстве бетона. Поэтому именно по этой причине он имеет максимальный спрос. Щебнем такого размера можно залить мост и прочие конструкции подобной прочности, его также применяют при ремонте дорожного полотна. Иногда такой мелкий щебень используют при сооружении фундамента зданий.

Среднего размера щебень используют для изготовления некоторых железобетонных конструкций и бетона. Главная сфера применения материала – это возведение производственных сооружений, изготовление панелей, при сооружении трамвайных и железнодорожных путей в виде балластного слоя. Также можно применять при ремонте дорог.

Крупный щебень размером до 70 мм подходит для производства больших железобетонных конструкций. Его также применяют при заливке дорожного полотна, потому что он имеет хорошую износоустойчивость. Кроме этого крупный материал применяется при строительстве больших зданий, которые имеют толстые стены, и очень часто в промышленной сфере. А самый крупный гранитный щебень размером до 300 мм в промышленности как раз и не используется. Вот именно его можно использовать в декоративных целях. Можно, например, уложить его на дно водоема, бассейна на дачном участке. Или же отделать им сооружения и заборы на вашей дачной территории.
Источник: www.megastroyka.com.ua
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки