ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Стальные радиаторы для отопления

2013-08-08, просмотров: 2961
Стальные радиаторы для отопления

Как правило, в разгар лета, хозяева загородных домов и квартир сразу начинают уделять максимальное внимание системам отопления. Если трубам в такой ситуации уделяется меньше внимания, потому что все устанавливают современные пластиковые трубы, то по отношению с радиаторами ненужно торопиться. И постараться подобрать самый лучший вариант. И правильным решением будет без лишних комментариев установить стальные радиаторы именно они максимально подходят к нашим условиям эксплуатации. Потому что, во-первых, они имеют небольшой вес, производятся по принципу холодной штамповки. Их установка осуществляется при помощи газосварки, и имеет основное преимущество - очень доступную цену.


Стальные радиаторы имеют толщину стенок около 1,5 мм, срок их эксплуатации примерно 10 лет. Отметим, что в настоящее время такой срок использования изделия изначально считается очень высоким. А если еще учесть достаточно привлекательный внешний вид таких радиаторов, то и не удивительно, что они становятся очень популярными. Однако, не смотря на такую популярность радиаторов, они имеют и недостатки. Как становится, понятно из их названия, их производят из стали, а она при использовании в системах отопления из-за большого объема свободного кислорода имеет способность очень быстро корродировать. Помимо этого, если произойдет, сильный гидроудар стальные решетки радиаторов могут повредиться, и есть вероятность затопить соседей.

Если такие факторы Вас немножко смутили, то можно приобрести алюминиевые радиаторы. Такое изделие производится методом литья, который исключает любые трещины и нестыковки, чего иногда не получается избежать при холодной штамповке.

Чтобы принять правильное решение о том, какой радиатор лучше купить, можно проконсультироваться в ЖЭКе о системе отопления. Таким образом, Вы получите информацию о том, по какому принципу работает теплоснабжение в доме – индивидуально либо централизовано, какое пускается испытательное и рабочее давление, какая подается максимальная температура. А также, какой диаметр подводящих труб к приборам отопления, какая система однотрубная или двухтрубная. И после того когда Вы проанализируете предоставленные технические характеристики и параметры, у Вас получится правильно выбрать тип прибора отопления, который максимально будет подходить. И еще стоит обратить внимание на ограничения относительно разных типов радиаторов, особенно в тех случаях, если речь идет про отопление в многоквартирном доме.

Источник: megastroyka.com.ua
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки