ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Кабель для электропроводки

2013-08-16, просмотров: 2175
Кабель для электропроводки

Чтобы подпитывать уличные светильники под землей используют бронированный кабель ВБбШв либо кабеля с алюминиевыми жилками АВБбШв. Такие кабеля защищены лентой стали под слоем изоляции из поливинилхлорида. Кабель ВБбШв выпускают с 3,4, и 5 проводящими жилками. Ранее для таких целей изготавливали кабеля имеющие медные жилы в оболочке из поливинилхлорида, а также кабеля с алюминиевыми жилками следующих марок АВРБ, ААШв, АВВБ и ААБ.


Сейчас для ответвлений воздушных самым популярным является самонесущий изолированный кабель, коротко его называют СИП. Есть несколько разных видов таких кабелей: СИП-2А, -3, -4. Они имеют специальные изолированные жилы при помощи светостабилизированного атмосферостойкого полиэтилена, который не портится, если находится на открытом воздухе. Немного ранее чтобы выполнить воздушные ответвления использовали кабеля АВВГ, которые были изолированы простым поливинилхлоридом. Такая изоляция очень быстро становилась хрупкой и портилась под воздействием окружающей среды. А решить эту проблему помог кабель СИП.

Выбирая кабеля или провода нужно соблюдать требования ПУЭ по окраске изоляции. Напомним, что изоляция проводника нулевого рабочего, имеет голубой цвет, защитного нулевого – желто-зеленый. При этом цвет фазных изоляций проводников в обязательном порядке отличается от цвета нулевых. В таком случае вариантов много – серый, коричневый, белый, красный, черный и пр. При этом очень удобно, если для каждого участка электропроводки использовать только свой цвет фазных проводников, и чтобы цвета осветительной электропроводки и жилы для силовой тоже отличались разным цветом.

Если вы вдруг выберете и выполните монтаж электрической проводки кабелем либо проводом, и не будете соблюдать необходимые требования к цвету жил, то в таком случае необходимо быть готовым, что это рано или поздно приведет к трудностям при ремонте и обслуживании данной проводки. При этом сам процесс монтажа будет достаточно сложным, а тем более, если необходимо использовать большое количество розеток и выключателей. И еще использовать провода и кабеля, у которых изоляция выполнена в одном цвете, означает большое нарушение!

Автор: http://pro-kabel.com.ua/?page_id=2803

Источник: www.megastroyka.com.ua
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки