ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Клееный брус и строительство

2013-08-28, просмотров: 1623
Клееный брус и  строительство

Клееный брус считается одним из самых перспективных направлений в развитии деревообработки, благодаря комплексной и глубокой сырьевой переработки, отличных технических свойств самого продукта, а также очень широкого использования в разных видах строительства. При этом получается более качественная продукция в сравнении с массивной древесиной, потому что при производстве удаляются все дефектные места и получается слоистая клееная конструкция. Поэтому клееный брус – это строительный материал, который изготавливается из древесины.


Уже название материала говорит само за себя, так как отдельные доски, их еще называют «ламели» склеивают по плоскости и составляют в пакеты. В основном брус производится из дерева хвойных пород, очень часто из сосны, ели, иногда из сибирского кедра либо лиственницы. Клееный брус как и весь строительный материал делится на классы по прочности. Максимальный класс прочности имеют клееные деревянные конструкции, детали, которые изготовлены из дерева, выращенного на севере. Кроме этого, чем севернее росло дерево, тем выше класс прочности будет иметь древесина.

Такой брус широко используется во время возведения деревянных домов, и не только маленьких, но и больших, это могут быть сооружения в 4 или 5 этажей, и еще производстве столярных изделий. Помимо строительства домов, брус клееный еще применяется при производстве дверей, лестниц, окон, подоконников, перил, мебели. При этом если двери, перила, лестницы и мебель можно изготовить и из массива дерева, то оконные деревянные пакеты изготавливаются исключительно только из клееного бруса.
Источник: megastroyka.com.ua
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки