ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Проект дома нужно делать обязательно

2013-09-19, просмотров: 2068
Проект дома нужно делать обязательно

Зачем нужен проект? Для чего нужен проект? Простой вопрос, простой и ответ: для того, чтобы вас не обманули, не обсчитали, чтобы построили правильно: стены не треснули, подвал не залило, чтобы в доме было тепло и комфортно, ведь Вы собираетесь жить в нем всю свою жизнь? Проект даст точный ответ, что и как, где нужно строить, ведь нет гарантии, что рабочие знают это, а Вы будете знать, ведь у вас будут чертежи, по которым всегда можно проверить и потребовать, в крайнем случае, заставить сделать или переделать.


По опыту известно, рабочие всегда стараются строить только то, что умеют, а все, что они не умею, считают неверным или невыполнимым, а проект считают ненужной бумагой, ведь они "Мастера". Мне известен случай, когда пришлось сносить уже почти готовый дом площадью 230 квадратных метров и строить все заново потому, что выяснилось, мастера-строители делали все с нарушением строительных норм, обманывали заказчика (хозяина дома), воровали купленный за его деньги материал. В результате, только что построенный дом стал разрушаться, фундамент давал просадку по 1,5 см. за сутки. Вы не хотите повторения такой неприятности?

Советы желающим сэкономить. На эту тему хотелось бы написать шуточную заметку, если все не было так серьезно. Экономические трудности уменьшили возможности застройщиков, в том числе, может быть, и ваши, но необходимость в строительстве дома совсем не отпала, от Вас ждут этого многочисленные домочадцы, которые не хотят учитывать экономическое положение в стране. Как поступить в этом случае? Предлагаю свой рецепт.

В первую очередь, необходимо оптимизировать строительные расходы. Как? Не следует приобретать лишнего! Поэтому самым главным документом в "этом вопросе" является смета. Смета - таблица, в которую занесены объемы работ, материалы, трудозатраты, посчитана конечная сумма, которую нужно платить работнику. Она же (смета) убережет Вас и от перерасхода материалов, а также позволит разделить платежи на части и контролировать процесс строительства.

Второй совет. Рассчитывая свои расходы на строительство, примите правильное решение относительно конструкции дома. Дома одинаковой площади могут отличаться по стоимости в два-три раза.

Третий совет. Хорошо продумайте планировку, она должна в полной мере учитывать потребности вашей семьи. Бывает, что заказчики согласовывают со мной эскизы планировки по месяцу и, я считаю, они правы. Лишние помещения Вам не нужны.

Желаю Вам успешного строительства!
Источник: www.megastroyka.com.ua
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки