ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Напольные торшеры в интерьере

2013-10-24, просмотров: 3243
Напольные торшеры в интерьере

Для создания максимального уюта в комнате, дизайнеры стараются применить при создании интерьера разнообразные светильники, бра, напольные торшеры. При этом последние все чаще становятся популярными. Так почему именно торшеры? Самое главное, торшер в отличие от бра ненужно монтировать. Купил, принес, поставил и включил. Для этого нужна только розетка. Кроме этого торшер очень мобильный. Его очень легко можно передвигать куда угодно, таким образом, изменяя освещение в комнате, по желанию, и настроению. Помимо этого, к торшеру ненужно подбирать предметы мебели. Им не нужна специальная прикроватная тумбочка, как для настольного светильника. Торшер ставим возле кровати на пол, и наслаждаемся чтением.


Тем более, ни один из светильников не сможет создать в Вашем интерьере уютную атмосферу, а торшеры в интернет магазине освещения Lustra-style (http://lustra-style.com.ua/c92-torsheri), смогут напомнить об уличном фонаре, дереве, факеле. Торшер – это напольный светильник, как правило, на достаточно высокой ножке, увенчанный абажуром.

Подставка самого торшера может состоять из трех ножек. Абажур тоже может быть самый разный, он может быть изготовлен из такого материала, как стекло, пластик, бумага, ткань, металл. При этом он может иметь форму цилиндра, конуса, немного реже шара, полусферы, цветка и пр. А есть торшер, который может иметь несколько абажуров.

Поэтому в зависимости от того, из какого материала выполнен абажур, а также от его формы торшеры делят на светильники отраженного света, рассеянного и направленного. Исходя из этого, существуют торшеры, свет от которых направляется исключительно вниз либо есть возможность изменять световое направление. Такие торшеры отлично подходят для чтения под ними.

Если Вы хотите создать максимально уютную атмосферу в комнате, то в таком случае рекомендуют подобрать светильник рассеянного света, так как такой абажур торшера сможет равномерно распространять свет, при этом рассеивая его. Если поток света будет направлен на потолок либо стены, свет будет отражаться, при этом освещая комнату более ярко и равномерно. Даже потолок покажется намного выше. Такой торшер называют светильником отраженного света.

Поэтому подбирая напольные торшеры для интерьера квартиры, не забудьте сразу уточнить, куда в вашем торшере будет направляться поток света. Чтобы сделать правильный выбор, оцените, какие задачи он должен выполнять.
Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Ромашка
2018-05-02
Шикарно смотрятся в интерьере деревянные торшеры. Уютные, дизайнерские и оригинальные. На euro-svet.com.ua нашла такие
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки