ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Спецтехника - мини погрузчики

2013-10-27, просмотров: 1586
Спецтехника - мини погрузчики

Мини погрузчики - это специальная техника, компактного размера. Она может быть пневмоколесная либо гусеничная, оснащенная погрузочно-разгрузочным оборудованием на стреле. Мини погрузчики на колесах более маневренны, благодаря независимому приводу и четырем своим колесам. Погрузчики гусеничные наоборот более устойчивые и могут обеспечить работу при абсолютно любом профиле поверхности. Можно посмотреть, как выглядит такая спецтехника здесь.


Такая спецтехника, как погрузчики, впервые появилась в середине прошлого столетия. И во время ее эксплуатации, сразу стало понятно, что машина достаточно маневренна, универсальна, миниатюрна, именно это позволяет использовать ее в самых разных хозяйственных областях. Тем более что производители такой спецтехники могут предложить потребителям очень хороший выбор моделей.

Очень широко применяются мини погрузчики в разных промышленных отраслях. С их помощью осуществляются погрузочно-разгрузочные работы на абсолютно любых площадках. При этом такую технику условно можно разделить по ее функциональным характеристикам на несколько групп.
К первой группе относится спецтехника погрузчиков для склада, такие машины отличаются достаточно большой грузоподъемностью и маневренностью. Именно эти качества дают возможность применять мини погрузчики при работе с разнообразными категориями товаров.
Ко второй группе машин относятся погрузчики, которые в основном применяют в строительстве. Как правило, в закрытых помещениях и на складах применяются машины с электрическим двигателем. Мини погрузчики с электрическим двигателем можно использовать даже в плохо проветриваемых помещениях. Помимо таких электрических машин, для работы на складах также могут применять и другую технику самых разных категорий, к примеру, легкие погрузчики. Спецтехника такого класса – это сочетание грузоподъемности и маневренности. Вот поэтому для складских помещений достаточно большого размера, т. е. если есть наличие большой площади, отлично подойдет маневренный погрузчик, а также останется еще место и для мини погрузчиков с высокой грузоподъемностью.

А вот к более тяжелым машинам уже относят погрузчики фронтальные. Такие мини погрузчики нашли себе применение в угледобывающей промышленности при разработке картеров. Применяются такие фронтальные мини погрузчики в виде погрузочных машин, и как средства для загрузки грузовых автомашин.

Существуют еще дизельные машины, их можно использовать как вне помещений, так и в помещениях с хорошей вентиляцией. Такая дизельная спецтехника обладает повышенной грузоподъемностью, потому что их двигатели могут развивать очень большую мощность.

Кроме этого мини погрузчики очень часто используются при уборке снега, мусора, могут применяться в качестве буровой машины как мини-экскаватор и даже быть бетономешалкой.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки