ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Современный гидроманипулятор - и строить станет легче

2013-12-13, просмотров: 2784
Современный гидроманипулятор - и строить станет легче

Многие думают, что гидроманипуляторы появились и стали использоваться совсем недавно. Но это далеко не правда. Еще очень давно данные устройства применялись для того чтобы защитить город от врагов. Конечно же, через некоторое время устройства прошли изменения. Т.е. изначально они находили свое применение исключительно в военном деле, а уже позже их стали использовать и во многих других сферах человеческой деятельности.

 

Современный гидроманипулятор Palfinger PK 12000 – представляет собой машину, имеющую специальную крановую установку. Она может выполнять разнообразные функции, но основными являются разгрузка, погрузка, перевозка груза на самые разные расстояния.

 

Сама крановая установка может быть размещена между кабиной и кузовом либо сзади самой кабины, есть вариант, когда установка будет смонтирована непосредственно в кузове либо в прицепе авто. И если водитель грузовика пройдет специальные курсы, то сможет с легкостью управлять конструкцией. При наличии такой установки получается значительно снизить затраты на транспортно-грузовые работы.

 

Главным достоинством такого устройства является стрела, которая имеет жестко закрепленный крюк. Благодаря этому груз при перевозке не раскачивается. Помимо этого на гидроманипулятор можно установить дополнительное оборудование, увеличив при этом его эффективность.

 

Что касается цен на такие устройства, то они будут зависеть от достаточно многих критериев, в том числе и от наличия дополнительного оборудования. На стоимость также оказывает влияние и то, кто именно является изготовителем устройства, и, конечно же, грузоподъемность гидоманипулятора.


Гидроманипуляторы также могут устанавливаться на речной, колесный, железнодорожный транспорт и гусеничный ход. Потому что данные устройства применяют не только для передвижения твердых грузов, но и благодаря специализированному оборудованию они с легкостью загрузят металл и разные сыпучие вещества.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки