ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Виды фланцев и области их применения

2013-12-29, просмотров: 10041
Виды фланцев и области их применения

Многие люди не имеют ни малейшего представления о том, что обычно применяется при строительстве жилых и промышленных объектов. К примеру, изготовление резервуаров крайне важно для промышленных нужд, а вот трубопроводы прокладываются и применяются во всех сферах. Трубопровод нужен для системы отопления, для снабжения объекта водой, а также для многих других нужд.

Монтируют и крепят трубопроводную арматуру фланцевыми соединениями, главной частью которых считается фланец. Именно он соединяет арматуру с трубопроводом, а также несколько частей трубопровода между собой, чтобы затем соединить трубопровод с оборудованием.

Фланцы бывают пластиковыми, стальными, полимерными, но могут изготавливаться и из других материалов. Чаще всего используются стальные фланцы, особенно в промышленном строительстве трубопроводов, где только сталь наивысшего качества может обеспечить самое надежное соединение.

Помимо герметичности и надежности, стальные фланцы характеризуются быстрой сборкой и разборкой. Стальные фланцы в строительстве трубопроводов применяются из-за следующих преимуществ:

1. Стальные фланцы можно использовать для трубопроводов из различного материала, которые могут быть разного диаметра.

2. Вместе со стальным фланцем можно использовать разные прокладки.

3. Количество применений стального фланца не ограничено.

Стоит сказать, что идеальных деталей не бывает, поэтому и стальные фланцы имеют определенные минусы. К примеру, фланцы не обеспечивают полной герметичности, при воздействии температур или механическом воздействии.

Так как стальной фланец – это довольно важная деталь трубопровода, неисправность которой может быть обнаружена лишь в процессе монтажа или эксплуатации, а это может повлечь за собой серьезные непредвиденные расходы. Именно поэтому производители фланцев тщательно следят за тем, чтобы качество изделий полностью соответствовало государственным стандартам.

Бывают фланцы плоские, воротниковые или резьбовые, но последние практически не используются в современном строительстве.

Фланец – это неотъемлемая часть каждого трубопровода, поэтому не стоит недооценивать важность этой детали.

Источник: Строительный портал
Раздел: Публикации
Рубрика: Другое
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки