Гаражные секционные ворота

Находясь на распутье выбора гаражных секционных ворот следует учитывать два фактора - основные параметры ворот и их производитель. По мнению компании Fensters-Rollets, обладая информацией в этих направлениях вы не ошибетесь с вариантом.
Параметры секционных ворот
- 1. Сэндвич-панели. Полотно ворот собрано из отдельных частей. В качестве секций, в основном, используют сендвич-панели. Это многослойный материал, который составляют металлическая оболочка и наполнитель. От типа панели зависят характеристики секционных ворот.
В качестве оболочки может быть использована сталь или же алюминий. Различия очевидны - ворота из стали будут более прочными, долговечными, а из алюминия - более легкими, что дает возможность уменьшить мощность привода.
От наполнителя будут зависеть теплоизоляционные свойства ворот. Толщина сэндвич-панели должна быть не менее 40 мм, что по термическому сопротивлению равняется примерно двойной кирпичной кладке.
- 2. Направляющие. Это элементы, благодаря которым полотно ворот может двигаться в строго заданном направлении. Наилучшим вариантом являются стальные направляющие с цинковым покрытием, защищающим их от коррозии. Толщина элементов должна составлять не менее 2 мм. Также нужно обратить внимание на ролики. Если на них имеются подшипники, то ворота будут открываться более плавно.
- 3. Безопасность. Чтобы обезопасить человека и имущество на воротах предусмотрены ловители полотна. Эта система выручит при обрыве троса и торсионных пружин. Наличие такой системы безопасность должно быть принципиальным при выборе секционных ворот.
Производят ворота гаражные секционные по всему миру. Выбирать можно из отечественных представителей, представителей ближнего зарубежья и дальнего. Конечно, высоким качеством отличается продукция Западной Европы, Скандинавии и США. Связано это с более высокими стандартами производства. Но в свою очередь отечественная продукция стоит на 50 - 75% дешевле, ремонт обойдется дешевле и легче найти запчасти. Так что здесь нужно смотреть на сумму, которую вы готовы выложить за ворота и исходя из этого искать оптимального производителя.
Источник: http://www.fensters-rollets.kiev.ua/sekcionnie-garagnie-vorota/