ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Жизнь аксессуаров в интерьере

2012-10-16, просмотров: 3089
Жизнь аксессуаров в интерьере

Даже если не смотреть модные журналы и передачи, относительно интерьера в доме, практически каждый человек сам не замечая этого, постепенно декорирует свой дом разными декоративными мелочами.

 

Но при этом дизайнеры - специалисты создают домашнюю атмосферу, выделяют индивидуальный стиль, прибегая за помощью именно к аксессуарам. Потому что они, уже пользуясь опытом, знают, что аксессуары могут выделить достоинства дизайна либо, используя эти мелочи, постараются отвлечь хозяина дома от негативных мыслей.

 

Попробуем дать определение аксессуарам интерьера, прежде всего, это нужные предметы, без использования которых, сложно придать индивидуализм Вашему дому, выделить его стиль, колорит. Самыми удачными мелочами в интерьере признаны: картины, статуэтки, фотографии, текстиль и пр. аксессуары. Используя такой текстиль как, занавески, шторы, скатерти, пледы, подушки. Возможно, достаточно кардинально изменить интерьер. Главное, чтобы они гармонично смотрелись друг с другом, и подходили к общему интерьеру. Если умело подобрать аксессуары, то ваш дом приобретет новые краски, будет иметь присущие только ему стиль и индивидуальность, при этом выбранные аксессуары сумеют добавить жилью дополнительный уют и тепло.

 

Задача отдельно взятого аксессуара состоит в том, чтобы играть определенную роль в интерьере. Выбирая занавески, нужно сделать так, чтобы они были в одной цветовой гамме с общим интерьером, и оформить ими можно как окна, так и двери. Также желательно выбрать их такой же фактуры как Ваши покрывала и подушки. Если Вы решились целиком и полностью изменить облик комнаты, в таком случае можно пошить комплект, используя при этом одинаковую ткань. Для придания дополнительного шика и блеска занавески можно украсить, по желанию, бусинками, палетками, декоративными шнурками, перьями, даже ракушками.

 

Преображая, гостиную или рабочий кабинет в них рекомендуем, повесить гардины традиционного, классического стиля, при этом ткань должна быть богата, иметь украшения и драпировку.

 

Интересным вариантом для детской комнаты, будет использование жалюзи из пластика, бамбука, метала, ткани, они в достаточной мере придадут комнате свежести.

 

С помощью зеркал, достаточно удачно можно преобразить и освежить Ваш интерьер. Зеркала бывают самых разных размеров и форм. Они могут визуально увеличивать пространство, а свойство преломления света зеркал, добавит комнате загадочности. Но применяя зеркала, помните, что их нельзя размещать в детской комнате и напротив входной двери.

 

Замечательным вариантом в интерьере будет поместить статуэтки и фотографии (при возможности, выполненные в черно – белом цвете), а также его могут дополнить картины, подушки, аквариумы. Рамки с фотографиями можно сделать разных форм и размеров, но выполненных в одном тоне, а статуэтки, возможно, подсветить точечным светом. При выборе картин, учитывайте общий стиль пространства, а также отличным дополнением интерьера послужат подушечки.

 

Оформить, свой дом, аксессуарами можно используя 2 способа. Аксессуары можно подбирать самому. Т.е. Вы самостоятельно выбираете предметы, опираясь только на свой вкус, и при этом часто не учитываете общий стиль помещения. Многие люди привозят сувениры из путешествий либо поездок, поэтому такие предметы остаются на память и становятся украшением комнаты. Пусть при этом они не совсем подходят интерьеру, но глядя на них, Вы вспоминаете положительные моменты.

 

И второй способ, Вы можете обратиться за помощью к профессиональному дизайнеру интерьеров. Опытные специалисты смогут подобрать правильные аксессуары для уже существующего интерьера, чтобы придать новый стиль, освежить, сделать романтичным, строгим, современным, экстравагантным Ваш дом.

Источник: Anna S
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки